Death Note = New Story Движущееся приветствие в строке status браузера
Узнать Информацию об IP-адресах:

New Story

Объявление

Внимание! Ролевка переехала на Новая ролевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Story » Штаб Мелло и Мэтта » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Даже мафиози едят...

2

Мими и Мэтт втащили сопротивляющегося Мелло в кухню и усадили на стул. А он такой же вспыльчивый, как и раньше... Мия критически оглядела кухню и усмехнулась. Чего и следовало ожидать..тут не только женской руки - тут и ноги будет мало, чтобы всё привести в порядок... Дживка быстро просмотрела шкафчики и обнаружила там несколько аккуратно сложенных стопочек шоколада и горы сигаретных пачек. И опять я угадала... Девушка взяла с полки шоколадку и кинула её Мелло, чтобы тот так не бушевал. Не думаю, что его это так утешит, но всё же.

3

Взял шоколадку и обиженно начал её грызть.Конечно,тут рот открыть нельзя,сразу начинают орать,я то,я сё!Хоть бы раз кто сказал мне,какой я хороший и замечаательный!,-подумал Мелло.Между тем шоколадка катастрофически быстро уменьшалась в размере и площади.Толлько не думайте,что от меня можно отделаться какой-то одной шоколадкой!Мне этого мало!Особенно,с учётом того,как нагло меня выпихнули из гостинницы!-сказал он,и с миной обиженного на весь мир человека продолжил расправляться с несчастной шоколадкой.

4

Ну-ну... не строй из себя обиженого! - Мэтт уже сам готов был взорватся, - Ты понимаешь в каком свете нас выставил? - заметив, что Мел на него не обращает внимания, он выхватил из рук друга всё что осталось от шоколадки, - Я вообще хотел от неё пользу получить! А ты что начал орать? "Внучка Ватари? Да это нонсенс?" - поняв, что ещё немножка и от Мелла не останется и следа, Мэтт бросил на стол шоколадку Мелла, взял первую попавшуюся под руку пачку сигарет и отправился в свою комнату.

-------> Комната Мэтта

5

Дживка с невыразимым удивлением наблюдала за "психически выражающим себя Мэттом" и потихоньку начала сходить с ума. Я что в прострации??? Или Мэтт сейчас правдя сказал всё то, что я слышала? О, братишка, я тя обожаю...ой....я этого не думала...это не я....не я...не я....
Когда они остались наедине с Мелло, Мими стало как-то неуютно.
- Мало? Ты одну шоколадку слопал за пять секунд,- усмехнулась девушка, разглядывая смятую Мэттом шоколадку,- ээээ, я надеюсь, ты не думаешь, что я сейчас встану у плиты и начну готовить вам "супчик"?
Да, надежды на это мало...
Мими ничего не оставалось делать, как достать ещё одну шоколадку.

6

Не надо мне никакого "супчика".Ты такой суп сваришь,что я потом сдохну к чёртовой матери.Ещё это хрен тут раскудахтался!Типа самый крутой!Чё хочу,то и делаю,мне вы не указ.И вообще,дай мне шоколадку!!
После этих слов лицо Мелло приобрело ещё более озлобленный вид чем прежде.Поя вилось ярковыраженное желание прибить всех,кто находился в здании.Как они меня все задолбали!-подумал он.-Как будто в детском саде живу...

7

Мими в ужасе отдёрнула руку, ибо Мелло едва не вцепился зубами ей в руку. Как они меня заколебали..... один психанул, второй кусается...о, Ками-сама! Девушка грозно "зыркнула" на Мелло. Сам-то раскудахтался...притом сам такой же хрен, как и братец-кролик.
-Знаешь, Мелло, давай выясним всё сразу,- решительно отрезала Мими,- надоело мне ходить и измываться над тобой и Мэттом (хотя это никогда не кончится). Сразу говори, что ты хочешь показать своим поведением. Ваще, говори свои требования, а не ори на меня!- Дживка говорила абсолютно спокойно, но очень убедительно и доходчиво.

8

После медленного движения по коридору, он смог передохнуть встав в проеме кухни. Теперь его уже точно отпустило, хотя в комнате и было достаточно жарко, но Мэтт ощущал холод. Эх... куртку забыл в комнате... - с сожалением подумал полосатик, - Ну хоть эти двое живики... Хотя что мне за них переживать? На одного я только что наорал (сам не понимаю,как могло такое произойти), вторую я вообще не видел несколько лет... и спрашивается, что я тут забыл?
Мэтта начало по полной колбасить... Ой, зачемя встал? - он уже еле мог стоять прямо, только благодаря дверному проему он ещё был на ногах.

9

Не успел Мелло ответить, как в дверном проёме показался Полосатик. Мими поморщилась. Ну надо было так нахрюкаться...он на ногах еле стоит...если он думает, что я буду тащить его до стула, то он....
Мими снова взглянула на брата.
То он прав...
Девушка вовремя подхватила за локоть падающего Мэтта и помогла ему добраться до стула.
Это ж нада...я сама от себя в ауте...я...я..ЯЯЯ помогла обкуренному братцу! ОмГ, прям супппер-ДживкА!! Ками-сама, и о чём я только думаю?
Мия снова вернулась к шкафчикам, пытаясь найти что-либо съедобное.
- И что вы только едите?- фыркнула Мими,- оу...наверное НАСТОЯЩИЕ мафиози не едят...они же такие суровые...- девушка не удержалась от ехидной усмешки.

10

Ты,хватит может уже курить?!На кого ты стал похож?-возмущенно вопил Мелло размахивая руками и активно жестекулируя.-Нет,ну вы подумайте!-продолжил он,неизвестно кого имея ввиду под термином "вы".-Ты болван,ты когда нибудь умрёшь от своего курева,с тобой рядом нельзя находиться!У меня аж глаза слезятся.Однако..кажеться он меня не слушает,-подумал Мелло.Он встряхнул Мэтта,однако,видя что это не помогает.Немного подумав,он вылил на парня графин с водой.

11

Мэтт не помнил кто его дотащил до стула, но он знал что развалившись на столе было намного лучше, чем стоять. На заднем фоне что-то бурчали Мелло и Мими.
Хы.. мило... интресна кто мну дота... - начал раздумывать полосатик, пока на него не вылили холоднючую воду: АААА! ТЫ ЧЁ СОВСЕМ ОЗВЕРЕЛ??Он только сейчас понял, что стоит посреди кухни, а под ним образовалась маленькая лужица, а на против стоял Мелло с такой очень милой гаденькой ухмылочкой.  И чё ты лыбишься? - начал недовольничать парень. Я то спешил беспокоился о них... а они вот как отплатили, - не спеша сев на стул перед тем же столом, он задумчиго протянул: Хм.. а хорошая была травка.. надо бы ещё купить такой..

12

Мими постепенно освоилась на кухне и теперь во всю орудовала привычными предметами обихода. Она быстро нашла всё, что ей требовалось и не обращая никакого внимания на двоих, сидевших за столом, «позаимствовала» несколько шоколадок из верхнего шкафчика. Фиолетовые очки-стрекозы поблескивали на столе, вместо сапог, на ногах были полосатые гетры, непослушная прядь тёмных волос выбилась из косы и спала на лоб, на щеке был пушистый слой муки, на лице была какая-то детская, милая сосредоточенность. Мими больше не усмехалась и не злилась, раздражение куда-то ушло, и теперь она была похожа на обычную семнадцатилетнюю девушку, которая никак не связанна с мафией, обкуренным Мэттом и недовольно фыркающим Мелло. Тем не менее, хитрюга внимательно прислушивалась к разговору Полосатика и Шоколадного мальчика.
Я так и не могу понять, что или кого они ищут…хотя, у них ничего не выйдет…без МЕНЯ. В любом случае, они никогда не бросят гоняться за Кирой, которого уже нет. Если они не будут кого-то ловить, спасать, доказывать кому-то своё первенство – то просто завязнут в болоте привычной жизни и уже не будут самими собой. Именно этим Мелло так не похож на Ниа…он слишком  настойчиво пытается заявить, что он первый. Настоящему лидеру не нужно ничего никому доказывать…если он это поймёт, то, возможно, не будет так мучаться. По крайней мере, может, избавится от мании величия.   
Мими продолжала что-то готовить. На фоне друг на друга кричали Мелло и Мэтт, что казалось назойливым неприятным шумом. Но вскоре ей надоели эти пререкания двух «закадычных дружков» и девушка почувствовала, что начинает терять терпение.
- А ну, заткнитесь оба!!!!!!!- Мими резко развернулась к Мэтту и Мелло,- Никакие вы не мафиози, вы просто старые, пошлые базарные бабки – сидите тут и орёте друг на друга. Хотя ничего нужного ещё не сказали. Ходите вокруг да около уже сколько месяцев.
Дживка заметила возмущение на лице обоих, и добавила:
-Нет? Тогда какую цель вы преследуете? Что вам надо было от Митсу? Что вы хотите, а?
И зачем я спрашиваю? Всё и так ясно: Мэтт по-прежнему на побегушках у Мелло (и когда он очнётся?), а блондинчик не знает, что ему делать. Единственный шанс доказать, что он лучше Ниа – раскрыть дело Киры, но он упустил его. И теперь Мелло ищет новый повод для борьбы. Но его нет…
Мия вздохнула и пинком «полосатой пятки» закрыла дверцу духовки.
- Вы что, правда решили, что дело о тетради смерти исчерпано?- продолжила девушка,- Не ожидала от вас…учитывая вашу привязанность к L…Я бы на вашем месте захотела ещё раз взглянуть на тетрадь. Не думаю, что она на долго останется в архиве. Но для этого мне бы понадобилась Митсу. Я была бы на 98,9% уверенна, что она смогла бы оказать мне кое-какую помощь.
ОмГ…я начинаю рассуждать совсем как Рюдзаки…всё…мир сошёл с ума или эти двое и вправду меня выслушали, не вставив ни слова? Может, я сплю? А может, я зря тут стою, разглагольствую, а они нифига не поняли? О…я не буду повторять всё снова...

13

С чего ты взяла,кто мы бросили эту затею с тетрадью?-хмыкнул недовольно Мелло.-Если мы ничего не рассказываем,это не значит,что всё кончено.Цель у нас есть.
Это была почти правда.Цель была,хотя и несовсем понятная даже самому Мелло.
Вот..и ничё я объхяснять больше не буду.
Затем он посмотрел на Мэтта.
-Очухался,курильщик?Надо ж было так...слов нет...

14

Удивленно взглянув на Мими: Сестренка ты где такого нахваталась? И с чего ты решила что мы тебе что-то расскажем? - хмыкнул Мэтт и потянулся новой сигареткой: Ну хоть это не отберите...
Про Митсу ты права, - согласился полосатик с сестрой Апокалипсис надвигается!, - а на Лаулиета мне как-то начхать, от того что он жив или мертв наша ситуация не меняется ни в какую сторону,- задумчиво протянул Мэтт, меланхолично двинувшись к холодильнику.
Почему слов нет? - удивился парень и начал считать по пальцам, - Целых 8, - продолжил осматривать содержимое холодильника

15

Мими недовольно взглянула на обоих.
Чего и следовало ожидать... всё равно, что бы они не говорили - я права.
- Говорить мне или не говорть - ваше право я не требую, но всё же я уже сказала, что думаю по поводу того, что следует сделать,- девушка вздохнула,- Митсу по любому очень ценный для нас  ВАС человек.
Духовка громко звякнула, оглашая, что всё готово.
- Я бы хотела вам помочь,- Дживка сказала это серьёзно, мысленно она просто стояла на коленях перед двумя дружками, - но, разумеется с вашего позволения.
Она никогда и ни с кем ещё не разговаривала так серьёзно, никого ни о чём не просила, и никогда никому не предлагала помощи. Мия лёгким движением порхнула к плите и извлекла на свет божий очаровательный шоколадный торт, которы источал приятный аромат.

16

Ценный....Сомневаюсь.... - хмыкнул Метт, хотя несколько минут назад он из-за этого орал на Мелло, увидев удивленные вгляда устремленные на него, -Что? мне просто скучно. А тут такая халявная возможность пар выпустить, - повернувшись к сестренке - Хочешь помогай. Правда я не понимаю в чем...
Мелло, ты забыл как мы следили за Мисой? И что?Она разве оказалась Кирой? Что-то я такого не помню, - Какое ребячество , - Даже его привыкшее ко всему Я гордость взбеленилась, - Ты всё принимаешь за чистую монету... И это каждый раз одно и тоже. Ты даже не понял что Нир тебя водил за нос, пока он тебе в открытую это не сказал. Хотя я уже привык к твоим решениям, какими бы они абсурдными не были....
Что-то у меня сеня настроение фиговое... - подумал Мэтт, закуривая ещё одну сигарету, - Они так предсказуемы, мне нужно что-то новое... Надоело уже на Эл рабоать, который уже несколько лет и не шевелится. Не понимаю, почему Нир и Мелло так стремились стать его заменой? Ну ладно Мелло понятно, хотел быть первым, а Ниру? Хотя меня это тоже не интересует.
Ладно, пойду прогуляюсь, - кинул на прощание парень и исчез в проеме.

---------> Главная улица

17

наконец найдя кухню Акито устало туда ввалился и первым делом направился к холодильнику,ибо это было его первоочередной необходимостью избавиться или перетерпеть которую не было никакой возможности.
интересно,когда кто нибудь из них задумывался о таком понятии как еда?
меланхолично подумал Акито методично копаясь в холодильнике,и поочередно ложа на стол радом все для приготовления горячи бутербродов.
и вобще...где их черти носят?! пора бы уже....Метту да. вернутся что ли....

немного подумав,Акито достал свой мобильник из кармана и набрал номер как он его называл "маленький хитрый марковь".
------->Мобильник Метта

Отредактировано Akito (2008-03-29 18:48:58)

18

<-------мобильник Мэтта.
-такой же,как обычно.....
вздохнул Акито ,кладя мобильник к себе в карман.Чесно признаться.он скучал по Мэтту.Стой давней мимолетной встречи он помнил каждую черточку его лица.
-такой же....
постаравшись выкинуть его из головы,занялся приготовлением ужина.

19

Шум. Настойчивый и назойливый шум вытянул Мию из сладких, мягких лап дрёмы. Девушка неохотно открыла один глаз и узрела источник донимавшего её звука – сквозняк на улице заставлял скрипучую форточку открываться и закрываться уже сотый раз.
Какого..?
Дживка открыла второй глаз и тогда обнаружила исчезновение обожаемого, драгоценного,  единственного и неповторимого пакетика с ирисками.
- ААААААА! – вскрикнула хулиганка, с размаху стукнув кулаком по столу,- Ксо……Момент №1: кто спёр мои ириски; Момент №2: какого фига я чуть не сломала себе руку?!!
Через минуту Мию озарило, что, видимо, в полудрёме, в которой она пребывала на протяжении достаточно долгого времени, собственноручно покончила с ирисками.

Вот, бака я…интересно сколько там калорий? О…и о чём я только думаю?
Девушка поднялась со стула, пытясь припомнить, что случилось до того, как она уснула.

Стоп! Я определённо помню, что помимо всех своих был кто-то новенький...- думала Дживка, прокручивая в памяти отрывки недавнего прошлого,- интересно кто он такой? Хм…думаю, не составит большого труда это выяснить.
Усмешка коснулась губ Мии, когда она покинула кухню и неспешно вышла в коридор.

20

Мэтт в коридоре ещё недолго слышал недовольство Акито: Так всё таки зря время потратил... Но кажется на этом компе ничего важного нет. Насколько я помню, - всё пытался вспомнить полосатик, - Ну если что-то и есть, всё равно он не сможет открыть. Ведь пароль.. ксо... а какой пароль то? - улыбнувшись Мэтт даже забыл что он зашел в миноопасную зону, то бишь в пределы видимости Мела. Подойдя к столу он взял оттуда яблоко, потушив сигарету в пепельнице он откусил кусочек от яблока, посмотрев на грустные мины друзей: И чефгы тыут спдиуте? - спросил парень, проглотя кусок фрукта, - Всмысле, И чего это вы тут сидите?
Мэтт оперевшись на холодильник, обратился к Мелло, опустив взгялд к полу, так что не было видно его глаз: Кстати у меня для тебя потрясная новость!  Я ухожу из мафии! - с веселой улыбкой парень поднял уставший взгляд на блондина, - Так что я тебя в известьность поставил! Ты непротив Мими тут поживет немного? А то на нас двоих там наверно не рассчитано....- сново наиграно задумался полосатик.
Дожевав яблоко, он взял второе, правда пока не приступил к его уничтодению, а пока только его подбрасывал в воздух.

21

Вообще сразу не въехал в произходящее и не заметил Мэтта.Мысли шли как-то параллельно с кухней,коридором,лестницей и мафией в целом.Шоколадка медленно таяла в руке.Но фраза "ухожу" резко врезалась в поток мыслей и сумасбродных идей.
Где это ТАМ находиться?На том свете что ли?И у меня тут что,приют для бездомных?С какой стати я должен содержать здесь твою сестру,она уже давнор не ребёнок.
Хотя,если так подумать,скоро я тут вообще один останусь...-сказал себе Мелло.
Ладно,я за,пусть остаётся..если сама этого хочет,-уже вслух произнёс он.Куда ты вообще уходишь?...
Получить ответ Мелло и не надеялся.Жаль было,что друг,которого давно знаешь вот так,запросто уходит,но протестовать мешала черезмерная гордость.

Отредактировано Mello (2008-04-04 19:39:33)

22

Если честно Мэтт ожидал совершено другой реакции, так и хотелось сказть И это всё?, но вместо этого:
Это ТАм совсем недалеко... Всего лишь к Кире, - словив яблоко, он надкусил его, - Да лан я пошутил, - улыбнулся парень, - Если учитывать, что он каким-то образом выяснил моё имя, то понятно, то долго я не проживу, так хоть благо принесу, - лицо Мэйла стало серъёзным, - В общем в данный момент я собираюсь позвонить этому самому Лайту Ягами, а кстати он живой ходит, это я уже проверил лично, и сказать, что я согласен на его условия. Думаю хоть какую-то важную информацию я смогу принести, - лицо Мэтта снова озарила улыбка, - Потому я тебя и попросил о Мими, кажется он вообще меня первый раз в жизни увидел... - парень взял в руки мобильник.
Всё равно мне уже не жить... Если бы не моё имя.. если бы он не назвал его, я бы этого Киру послал куда подальше, - Мэтт поправил очки.
Ну так что звонить? - демонстративно поинтересовался Мэтт, хотя от мнения Мела ничего не изменилось бы, если полосатик решил что-то то он то сделает. Не дождавшись ответа он набрал телефон с той бумажки, - Эх.. хоть бы не лоанутся...

---------------->Телефон бога нового мира)))))

23

Девушка довольно - таки быстрым шагом направлялась в сторону кухни. Акари шла минут 10, погружаясь в свои мысли и напевая себе под нос какую-то песенку, которую она услышала ещё утром по радио в машине. Недолго думая, девушка приоткрыла дверь и убедившись что это именно то место которое она искала, зашла. Не успела она приехать с работы, как сразу на кухню. Не могу не признать, что поесть она любила, причём ела за четверых, но к счастью, она всегда была в форме, так как ежедневные занятия уже давно вошли в привычку. Так что у нас сегодня? Запах чего-то запечённого. Ммм.. надеюсь обязательно будет что-то вроде сдобной булочки, всё-таки мучное-это дело. Но облом. Совершенно ничего. На кухне был только запах сигарет Мэтта.
- Добрый день..
Тихо, но четко произнесла Акари, плюхнувшись на свободный стул. Продолжать она не стала, ибо заметила телефон в руках Мэтта. Видок у них такой, как будто у нас похороны или того лучше.
- И тебе это интересно?
Спросил у нее Анбу. Девушка не могла ответить, так как здесь находились Мелло и Мэтт. Потом все разузнаю.. Девушка встала из-за стола, быстро выыйдя из помещения. Окинув взглядом сестру Мэтта и молодого человека, с усмешкой на губах вышла из здания.

====> Парк

Отредактировано Акари (2008-04-06 10:11:56)

24

Мими уже стояла и подслушивала под дверью разговор Мелло и Мэтта.
Э...что? Ягами Лайт...и Мэтт? Что за чушь?!! Я против того, чтобы он встречался с Кирой..он же..может...
Мия заставила себя не думать о том, что может случиться с братом. первой в голове девушки мелькнула мысль войти и высказаться, но потом, она всё-таки решила не вмешиваться.
Я наверное только мешаю...Мелло не выгодно держать меня здесь...может, стоит...?
Мия медленно сползла по поверхноти двери вниз.
Что же мне делать?

25

Агито шел по коридору на кухню чего нибудь перекусить ,вае еще погруженный в свои мысли.
неведомый Кира....Фак,нужно найти о нем информацию...возможно даже выйти с ним на прямой контакт.....
-Что вы здесь делаете?
Холодно спросил Агито,подходя к незнакоммой девушке.
-что то случилось?
Чуть мягче закончил парень,подсаживаясь рядом.

Отредактировано Akito (2008-04-05 22:17:30)

26

Мэтт вырбули мобильник и сразу в кухне наступило гробовое молчание, на лице парня было немного отрешенное выражение лица, - Хм.. и что  теперь? - думал парень, - Эх... главное тобы он не добрался до Дживки, Мела и... даже за Акито боюсь... - улыбнвшись Мэтт обратился к собравшимся на кухне, - Ну всё ребят дело сделано, - слишком натянуто это звучало. Было понятно, что полосатик волнуется, достав тачпад он погрузился в игру, - Уж в такой ситуации можно ведь...
Он заметил, что когда разговаривал заходила Акари, - Хм.. не очень она мне как то нравится... - но увидев, что она вышла он немного расслабился, но его напрягло, что при выходе она заглянула за дверь и усмехнулась. Теперь он, Мэтт, сделал тоже самое, тобишь заглянул за дверь.
Так.. я не понял, кто тут у нас курсы молодого шпиона открыл? - подозрительно поинтересовался парень, смотря на его сестренку и Акито. Теперь только до Мэтта дошло: Ксо... Дживка теперь ведь всё поняла... ну надеюсь, что они тут не долго.. хотя... Акари их заметила почти в начале разговора. Но вроде ничего важного сказано не было.
Ну так что мне отвечать будут? - парень начинал терять терпение, - Ну почему мелкие вечнов партизанов играть начинают?

27

Мия почувствовала на себе чей-то внимательный взгляд, затем, как будто издалека, до девушки донеслись обрывки фразы. Дживка повернулась к Мэтту, глядя на него с каким-то презрением. Остальных она просто не заметила.
- Хочешь, чтобы я тебе ответила?- вскинула брови Дживка, по её лицу расплылась злобная ухмылка, а голос звучал немного резче чем обычно, - Нет, Полосатик, сначала ты мне ответишь....
Девушка схватила брата за руку и дёрнула на себя, отводя Мэйла в сторонку.
- И когда же ты хотел предупредить меня о своём уходе?-прошипела Мия на самое ухо Мэтту, в душе надеясь, что всё это глупая шутка,- может через 10 лет пришлёшь мне письмецо с извещением, а? Или проигнорируешь, тебе же привычно...
Мими, казалось бы, говорила спокойно, но с нажимом.
Я докопаюсь до правдивой истории...

28

Мэтт в шоке смотрел на свою сестру, точнее он даже не мог поверить, что это она говорит. Было такое ощущение, что он видит её в первый раз, хотя случайный знакомый не говорил бы такие слова.
А правда...когда я хотел сказать об этом ей? Она бы всё равно это поняла бы... Повторить свой подвиг? - парень подозрительно осматривал Дживку, - И я это делаю сразу как она вернулась.
Да, её слова ранили его, ведь больно, когда тебе говорят правду в лицо. Мэйл ласково взял сестренку за плечи и улыбнулся, - Мими, и когда это ты стала за меня переживать? Ты же сама говорила, что тебе наплевать где я... - Мэтт опустил глаза, волосы немного прикрывали их, он боялся признаться себе, что он знал, что всё так и будет. И снова за эти сутки он весело приподнял голову и на лице снова расползлась улыбка, - Мими, всё равно всё будет хорошо! - может это и звучало наиграно, но Мэтт как смог так это выдал как может со слишком большой надеждой, он сам не верил, что вообще сможет вернутся в этот штаб и сделать ещё что-то.
Даже, если я смогу вернуться всё равно долго не протяну, Мел ведь ещё что-то придумает... А ведь мне просто было скучно.... Но зато Мел наконец сможет спокойно..стоп.. спокойно??! Мел и спокойствие не совместимые вещи! Ведь.... - Мэтт услышал что где-то в прихожей ударили часы, - Ну вот осталось совсем немного, - вспомнив, что он до сих пор держит Мими, он быстро их опустил и уже направившись к лестнице, ведущей в гараж, не поворачиваясь он хмыкнул и поправил очки, - Мими, не беспокойся! У нас у всех всё будет хорошо! - Бросил парень на прощание, слишком позитивно даже для Мэтта.

----------> Гараж

29

Мия смотрела брату вслед, оцепенело дёргая замок фиолетовой кофты. Назойливый звук разъезжающейся молнии доносился откуда-то издалека, будто Мими находилась высоко над этим коридором, штабом и тупой городской жизнью. Как ни странно девушка очень туго соображала, мысли были похожи на болото, состоящее из ярких пятен и образов, обрывков фраз.
Ну почему все вокруг такие идиоты? Живу как в психушке – приходят, уходят. Заводят, надоедают, тупеют, но не умнеют и вообще всё в полной ж***. За что мне всё это?
Мия даже не сомневалась в том, что Мэтт сюда не вернётся, она знала его слишком хорошо, чтобы надеяться на такую ерунду. Её задело бесконечное недоразумение и сила непонимания брата.
Неужели он и вправду думал, что мне настольког всё равно? Неужели он и вправду думал, что я приехала в Токио просто так? Да если бы мне было наплевать, я бы и вовсе его забыла как полосатый, очкастый кошмар…не думала, что он на столько глух к чужим переживаниям.
В любом случае Мия не собиралась вылетать из мафиозной компашки – идти ей больше некуда, так что оставалось достать Мэлло до такой степени, чтобы он уже не смог её вышвырнуть. Разумеется, на мытьё полов и мойку посуды она бы не согласилась, преследуя моральные цели, извлечённые из своей гордости, но на что-нибудь более дельное, она, пожалуй, согласилась бы.
- Эй, Мэлло!- крикнула она из коридора,- Нужно поговорить!


Вы здесь » New Story » Штаб Мелло и Мэтта » Кухня